close

Вы успешно подписаны на нашу рассылку.

Подписаться

* Нажимая кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки данных

Самый простой способ удержать клиентов в салоне красоты и сделать их лояльными

08.02.2021
eye 1885

Кризис сильно сократил обороты салона красоты и добавил затрат. Привлечь клиента стоит дорого. Постоянные клиенты стали ходить реже. Что делать?

Самый простой и бесплатный способ удержания клиентов - это постоянно собирать от них обратную связь. Рассказываем, какой простой инструмент внедрить, чтобы удерживать клиентов и превращать их в лояльных.

Внедрите звонки “спасибо”

Поинтересуйтесь на третий день после визита клиента всё ли ему понравилось. Если всё было окей, то перезапишите его на следующий раз. Ваш диалог может быть таким:

  • - Мария, здравствуйте. Это салон красоты “Апельсин”. Вы были у нас 31 января. Как прошёл ваш визит, всё ли вам понравилось? Как вы себя чувствуете?
  • - Да, здравствуйте, всё было хорошо. После процедур всё нормально.
  • - Отлично! Когда вас записать на следующий приём? Есть свободные окна 5 и 6 февраля в 12:00 и 16:00.

Если были промахи в работе косметолога или других сотрудников, которые не понравились вашему клиенту, то разберитесь с ними, перезвоните и тоже запишите на следующий раз. При этом уточните, что отзыв клиента вам помог улучшить сервис и такого промаха в обслуживании не повторится.

У вашего администратора может возникнуть вопрос: - Зачем мне это делать, я же вижу, что клиент ушёл счастливый.

В вашем бизнесе важно не мнение вашего администратора, а мнение клиента. Поэтому обязательно введите новое правило и собирайте обратную связь после каждого посещения.

Внедрите простое правило - собирать с клиентов обратную связь и ваш бизнес заметно изменится уже в первый месяц.

Подпишитесь на рассылку и получайте 1 письмо в неделю со статьёй про косметологическое оборудование и маркетинг в салоне красоты.



Поделиться



Комментарии (0)




    Вы успешно подписаны на нашу рассылку.



    Другие публикации